Диана Гурцкая рассказала о страхах и маленьких радостях изоляции

Муж пeвицы Пeтр Кучeрeнкo сaмoизoлирoвaлся oт сeмьи, пoскoльку прoдoлжaeт рaбoтaть в пaндeмию. Oднaкo в свoй дeнь рoждeния Пётр рeшил нaрушить oсoбый рeжим и встретиться с женой и сыном.

— С любимым человеком не страшно встречаться и в горе, и в радости, — начала Диана. — В данный момент, слава богу, это радостный повод — день рождения. Мой супруг ответственно относится ко всему, что сейчас происходит, потому что у него очень серьёзная работа. Пётр должен ездить на работу, поэтому находится в самоизоляции. Но перед тем, как приехать к нам домой, он сделал тест.

— На коронавирус?

— Конечно. Не один и не два раза, несколько раз. Когда пришёл убедительный, отрицательный ответ, то тогда Пётр решился к нам приехать, побыть рядом все праздничные дни. Как иначе? Слава богу, у него все в порядке!

— Как отметили день рождения Петра?

— В кругу семьи. Никого из знакомых или друзей не было, только родные. Пётр даже не ожидал. Сейчас непростое время. Мы не можем выйти на улицу, взяться за руки… Но все стараемся быть вместе с семьей. Всегда.

— Как переживаете разлуку с мужем во время карантина?

— Для него разлука с нами — это очень ответственный шаг и правильное решение. Он работает и не подвергает семью опасности. Он должен быть на работе и общаться с большим количеством людей. Его мама, к сожалению, не смогла присутствовать на его рождении сына. Поскольку сейчас боимся и за нее. Хочу отметить, нахождение в кругу семьи — это всегда праздник, тем более, сейчас. 

— Как вы и ваши родные переживают самоизоляцию?

— Мы знаем, кто куда ходит, доверяем друг другу. Я очень редко выхожу из дома, мои близкие также. С братом мы выполняем ту или иную работу. Мы в Москве, не за городом. Дачи у меня нет, я у себя в квартире. Жаль, конечно, погода прекрасная, хочется почувствовать солнце… Но с другой стороны, не дай бог, заболеть. Лучше дома переждать. Время непростое, повторюсь, но нас не должно покидать позитивное настроение. Хотя страх, конечно, есть. Все мы ещё успеем, и погулять, и послушать пение птиц, и погреться на солнышке. Хочу поблагодарить врачей, за их бессонные ночи, они очень многое делают для нас, поэтому… Люди, соблюдайте самоизоляцию!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.