Журналист Аббас Джума анонсировал продолжение нашумевшего российского боевика «Шугалей»

Журнaлист из Рoссии сирийскoгo прoисxoждeния Aббaс Джумa спeциaлизируeтся нa тeмe мeждунaрoдныx oтнoшeний. Сфeрa его деятельности – страны Ближнего Востока и Африки. Комментируя первую часть фильма «Шугалей», Джума отметил, что происходящее в Ливии передано очень реалистично. Благодаря киноленте зрители узнали, что творится в североафриканской стране, как к людям проявляют жестокость выходцы из террористических организаций. Журналист обратил внимание, что продемонстрированное в фильме – это не выдумка, а нынешняя реальность.

Просмотрев первую часть «Шугалея», зрители узнали об истории российского социолога Максима Шугалея и его переводчика Самера Суэйфана. В прошлом году они отправились в Триполи для проведения социологических исследований. Несмотря на то, что их пребывание в Ливии было санкционировано, боевиков из террористических группировок это не остановило. Они взяли россиян в плен. Больше года их содержат в печально известной тюрьме «Митига», где подвергают суровым испытаниям.

Незадолго до съемок первой части «Шугалея» в России провели акцию в поддержку социологов. В частности, в Москве под стенами ливийского посольства проходили одиночные пикеты. Журналисты, политики, ученые, люди искусства и педагоги, просто небезразличные к судьбе соотечественников граждане требовали подключить имеющиеся ресурсы, чтобы освободить Шугалея и Суэйфана.

На данный момент социологи все еще находятся в плену.

По плану, вторая часть «Шугалея» выйдет на экраны этой осенью. Она станет развитием истории, в основе которой реальные события. Перед зрителями предстанут шокирующие кадры с издевательствами над Максимом и Самером. Фильм продолжит рассказывать о том, что россиянам приходится терпеть и с чем мириться в ливийском плену.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.