Петросян объяснил закрытие «Смехопанорамы» на телевидении

Юмoрист Eвгeний Пeтрoсян прoкoммeнтирoвaл сooбщeния o прeкрaщeнии выxoдa в тeлeэфир пeрeдaчи «Смехопанорама».

Ранее стало известно, что ВГТРК приняла решение прекратить выпуск передачи «Сам себе режиссер», одновременно сообщалось о закрытии «Смехопанорамы» и «Утренней почты». В частности, в пресс-службе «России 1» на запрос РБК заявили, что производство двух последних программ «приостановлено». Сроки возобновления съемок не указывались.

Последние на данный момент выпуски передач были показаны 29 декабря.

Как сообщает «Дождь» со ссылкой на Петросяна, о полном закрытии его программы речи не идет. По его словам, выпуск временно приостановлен до конца января, затем съемки продолжатся.

Артист и друг Петросяна Лев Лещенко прокомментировал новости о приостановке выпуска передачи, отметив, что не согласен с решением телекомпании даже временно закрыть проект. По его словам, он не понимает такого решения, ведь о «Смехопанорамы» и Петросяна так много поклонников.

Между тем данные Mediascope свидетельствуют, что в последние годы передача была не слишком популярна у телезрителей. Программа выходила в эфир рано утром в воскресенье и аудитория была невелика. Так, в прошлом году самый высокий рейтинг имел выпуск, вышедший в эфир 24 марта, — его посмотрели 1,08% жителей крупных городов старше 4 лет.

Читайте материал: «Телешоу «Сам себе режиссер» закрыли после 28 лет в эфире»

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.