Абромавичус: Уходить с поста министра я не передумал

Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус так и не изменил своего решения уйти с поста главы украинского ведомства. Об этом сам министр заявил после своего допроса детективом Национального антикоррупционного бюро Украины, пишет РБК-Украина.

В то же время он добавил, что принимать решение о своей отставке он не хотел, так как "дела еще и на половину не сделаны". По его словам, это решение он принимал с "твердым сердцем".

"За последнюю неделю, по-моему, ничего не изменилось… Во-первых, я несколько месяцев назад, конечно же, не хотел уходить, потому что у нас дела еще и на половину не сделаны… Поэтому я конечно с достаточно твердым сердцем принимал это решение. Однако пока серьезные изменения не произойдут, к сожалению, технократам в правительстве не место, но исходя из этого резонансного дела я как раз верю в большее, что у нас будет вторая волна, когда люди пойдут из частного сектора в правительство, но для этого нужно выполнить несколько очень серьёзных требований, я думаю, что в ближайшее время это будет обсуждаться", — объяснил министр.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в Национальном антикоррупционном бюро завершился допрос министра экономического развития и торговли Украины Айвараса Абромавичуса.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.