Аксенов: «культурного голода» в Крыму нет и не будет

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что «культурного голода» на полуострове нет и не будет. Об этом сообщает РИА «Новости».

Ранее итальянский певец Алессандро Сафина и французский актер Пьер Ришар отменили свои выступления в Крыму. «Алессандро Сафина и Пьер Ришар отказались приехать в Крым — из-за угроз Украины, как утверждают СМИ. Что ж, это личное дело артистов», — сказал Аксенов.

По его словам, далеко не все коллеги этих артистов реагируют на «истерику» украинской стороны. В качестве положительных примеров глава региона привел концерты известных зарубежных исполнителей в Симферополе и Севастополе в 2014 и 2015 годах.

«В любом случае «культурного голода» на полуострове нет и не будет. Так что культурная блокада провалится так же, как водная, транспортная, продовольственная и энергетическая», — подчеркнул Аксенов.

Ранее вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский, комментируя отказ Сафины и Ришара приехать на полуостров, заявил, что речь идет о «чисто коммерческом расчете», поскольку на Украине «они могут дать десять концертов, а в Крыму только один».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.