Актриса разделась на вручении премии Сезар

Фрaнцузскaя aктрисa рaздeлaсь в знaк прoтeстa прoтив кaрaнтинa

Дeрзкoe выступлeниe Кoрины Мaсьeрo нaпрaвлeнo в пoддeржку служащих сцены, которые накануне церемонии устроили масштабные протесты.

В Париже в ходе церемонии вручения главной французской кинонаграды Сезар 57-летняя актриса Корина Масьеро полностью разделась на сцене, пишет Медуза.

Масьеро пришла в костюме осла, который отсылает к фильму 1970 года Ослиная шкура. Сюжет фильма разворачивается вокруг королевского осла, справляющего нужду золотом и драгоценными камнями.

Подойдя к микрофону, актриса сняла ослиную шкуру и оказалась в длинном окровавленном платье. Но на этом Масьеро не остановилась и сказала, что это не последнее ее преображение.

ЕС продлевает локдаун. Почему вакцина не помогает

«У меня есть последний костюм, и больше ничего», — заявила она и полностью разделась.

«No culture, no future.»

L’intervention (dé)culottée de Corinne Masiero en soutien aux intermittents. #César2021 pic.twitter.com/Uhd8ibEfgj

— CANAL+ (@canalplus) March 12, 2021

На теле актрисы, покрытом пятнами бутафорской крови, был нанесен лозунг «Нет культуры — нет будущего», а также обращение к премьер-министру Франции Жану Кастексу: «Верни нам культуру, Жан».

Дерзкое выступление Корины Масьеро направлено в поддержку служащих сцены, которые накануне церемонии устроили масштабные протесты с захватом культурных учреждений.

Напомним, что театры, кинотеатры и музеи закрыты во Франции с осени прошлого года. Другие участники церемонии также выражали недовольство политикой правительства.

Накануне сообщалось, что во Франции количество заражений коронавирусом превысило четыре миллиона, достигнув отметки в 4 015 560 подтвержденных случаев. 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.