Актрису из сериала Отчаянные домохозяйки приговорили к тюрьме

Фeлисити Xaффмaн сядeт в тюрьму

Фeлисити Xaффмaн зaплaтилa 15 тысяч дoллaрoв рукoвoдитeлю кoмпaнии пo пoдгoтoвкe к поступлению в университеты.

Суд в Бостоне вынес приговор актрисе Фелисити Хаффман, известной по одной из главных ролей в сериале Отчаянные домохозяйки, по делу о мошенничестве, сообщает CNN 13 сентября. Она признала свою вину.

Актриса должна прибыть в тюрьму не позднее 25 октября, где отбудет срок в 14 дней. Также ей назначен штраф в 30 тысяч долларов и 250 часов исправительных работ.

По версии следствия, в 2017 году Хаффман заплатила 15 тысяч долларов руководителю компании по подготовке к поступлению в университеты Уильяму Сингеру, чтобы он помог ее дочери хорошо сдать тест и попасть в престижный колледж.

В марте Минюст США сообщил о крупнейшей в своей практике схеме мошенничества при поступлении в вузы. Сингер в 2011-2019 годах за взятки помог десяткам абитурентам поступить в лучшие американские колледжи.

Обвиняемыми по делу стали 50 человек, в том числе более 30 родителей. Самыми известными среди них были Фелисити Хаффман и еще одна актриса Лори Лафлин. Они обе были задержаны, но вышли под залог. Приговор Лафлин еще не вынесен.

Ранее президент Филиппин Родриго Дутерте разрешил гражданам стрелять в чиновников, требующих взятки.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.