Aston Martin показала новый кабриолет

Нoвинкa рaзгoняeтся дo 100 км/ч зa 3,6 сeк.

Кoмпaния Aston Martin прeдстaвилa кaбриoлeт пoд нaзвaниeм DBS Superleggera Volante. Автомобиль появится в продаже в третьем квартале нынешнего года, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на finance.ua.

Как сообщает пресс-служба бренда, цены на автомобиль начинаются от 295 500 евро.

Длина двухдверного кабриолета Volante составляет 4715 мм, ширина — 2145 мм, а высота — 1295 миллиметров. Размер колесной базы равен 2805 миллиметрам.

Автомобиль получил черную решетку радиатора, многочисленные элементы кузова из углеволокна, спортивную выхлопную систему с четырьмя патрубками, светодиодную оптику, спойлер и 21-дюймовые колесные диски, «обутые» в шины Pirelli P Zero.

Складной верх новинки предлагается в восьми вариантах цветов и поднимается всего за 14 секунд, а складывается за 16. DBS Superleggera Volante укомплектовали 12-цилиндровым твин-турбодвигателем объемом 5,2 литра, развивающим 715 лошадиных сил.

Двигатель работает в паре с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией ZF. Суперкар способен ускоряться с места до 100 км/ч за 3,6 сек., а его максимальная скорость составляет 340 км в час.

Читайте также: Названы самые вредные привычки при управлении автомобилем

Таким образом, новинка стала самым быстрым кабриолетом Aston Martin.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.