Боевики на Донбассе обстреляли КПВВ «Золотое» из минометов

Oб этoм сooбщил штaб oпeрaции Oбъeдинeнныx сил.

Укрaинскaя стoрoнa СЦКК сooбщилa oб oбстрeлe «Зoлoтoгo» Спeциaльнoй мoнитoрингoвoй миссии OБСE, пoпрoсив кaк мoжнo быстрee oтрeaгирoвaть получай это и провести мониторинговые мероприятия в районе.

Ради 4 ноября боевики на Донбассе взяв три раза нарушали режим прекращения огня, в томище числе дважды — из запрещенного Минскими договоренностями вооружения. Внутри украинских военных потерь и раненых далеко не было.

Ситуация на Донбассе

С 27 июля 2020 возраст на Донбассе заработало новое перекур, однако в течение режима тишины в результате обстрелов боевиков сделано погибли по меньшей мере 64 украинских военных. Кроме более 150 бойцов получили ранения.

Равно как военные подрываются на взрывчатках. Числом данным Минобороны, с начала войны держи взрывчатках подорвались по меньшей мере 1 178 украинских военных, с них 257 погибли.

Перехватывание российских войск

Еще с апреля 2021 годы у границы с Украиной и в оккупированном Крыму происходило значительное продвижение военной активности. Тогда украинская разведывательная операция   сообщала, что РФ готовится к действиям, которые должны поднять военный ответ Украины для линии столкновения сторон получай Донбассе.

22 апреля Россия   объявила, что-что начинает постепенно отводить своих военных ото границ Украины, где они ходят слухи собрались для военных учений. Опять-таки Киев в мае, а потом в сентябре заявил, в чем дело? российская армия остается перед глазами украинской границы.

Недавно The Washington Post написало, что же   Россия снова начала перетягивать свои войска   к границе с Украиной в дальнейшем завершения военных учений с Беларусью «Запад-2021». Пресса Кристиан Триберт из The New York Times и выпуск в свет Politico сообщили о спутниковых снимках, которые слышно подтверждают стягивание российских войск и техники к границам.

А зубр группы Conflict Intelligence Team (CIT) Киряха Михайлов рассказал, что расследователи как и заметили определенные движения российских военных в направлении величина Украины.

В то же старинны годы Главное управление разведки Министерства обороны   малограмотный зафиксировало   дополнительной переброски российских сил к границе с Украиной.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.