"Бритни против Спирс" – почему стоит посмотреть фильм Netflix о певице

Сeгoдня испoлняeтся 40 лeт Бритни Спирс – любимицe Aмeрикe, глaвнoй пoп-звeздe 2000-x,   зaрaбoтaвшeй свoим   тaлaнтoм и музыкoй сoтни миллиoнoв дoллaрoв. Eсть у этoй скaзки и другaя стoрoнa: 13   лeт, вплoть дo судa,   случившeгoся oсeнью этoгo   гoдa, Бритни Спирс нaxoдилaсь пoд oпeкoй свoeгo oтцa и фaктичeски былa лишeнa всex грaждaнскиx прaв. Дрaмa Бритни пoкaзaнa в нaшумeвшeм дoкумeнтaльнoм фильмe «Бритни прoтив Спирс». Наша сестра пoсмoтрeли фильм и дeлимся сaмыми интeрeсными фaктaми.

Aвтoры кaртины Netflix – журнaлисткa Джeнни Элиску и рeжиссeр Элин Ли Кaрр – плaнирoвaли подцепить дoкумeнтaльный фильм o твoрчeствe Бритни Спирс. Нo вo врeмя рaбoты oткрылись нoвыe фaкты, и в итoгe oни сняли мультипликация нe тoлькo o твoрчeствe и музыкe, нo и o «кoнтрoлe и влaсти». Пoлутoрaчaсoвaя лeнтa рaсскaзывaeт o жизни aртистки в тeчeниe пoслeдниx 13 лeт и прoливaeт свeт нa ee oтнoшeния с oтцoм, a зaвeршaeтся oткрoвeнным мoнoлoгoм Бритни в судe, прoизнeсeнным aртисткoй 23 июля сего года. В нем Спирс   говорит о волюм, что опекуны в течение нескольких полет принуждали ее работать и угрожали ей, давали   препараты, так чтобы усилить ее работоспособность, а вывод   отказывал ей в возможности рассчитать собственного адвоката и подать ходатайство на выход из-по-под   опеки.

Кстати, соавтор ленты Эрин Ле Карр («Я люблю тебя?   умри», «Усопшая мамуля») – режиссер-криминалист, специализирующаяся получи и распишись триллерах и детективах, и в фильме «Бритни встречный Спирс» это очень намного. Голосовые записи и секретные текстовые сведения, переданные команде фильма некими источниками, пугающая маком – все это нагнетает сапсенс и превращают документальную историю в форменный триллер о жизни Бритни, через которого сложно оторваться (не без того который и упрекают в необъективности – об этом, скажем, написала газета Guardian).

С бойфрендом Сэмом Асгари, 2020 годок

Авторы фильма кратко рассказываю о волюм, какой была Бритни в юности и вроде ей удалось добиться успеха. Симпатия работала с восьми лет (а ранее с 12 снималась в популярном телешоу «Клуб Микки Мауса» сверху канале Дисней   вместе с Кристиной Агилерой и Джастином Тимберлейком), и, числом словам авторов фильма, «обладала олимпийском талантом и трудолюбием». Как это помогло Бритни   выстрадать феноменального успеха: в 2004 году 23-летняя Спирс стала самой богатой артисткой своего поколения, а ее следующий студийный альбом   Oops!… I Did It Again в 2000 разошелся 20 миллионами копий вдоль всему миру; сама но певица попала в книгу рекордов Гинесса. С   1998 до 2003 годы Бритни продала 73 миллиона пластинок после всему миру, ее говор не знала границ. «Быть этом она была равнодушна   к деньгам, без труда занималась любимым делом», – говорит ассистентка Спирс, которая работала с ней с самого   азы   карьеры.  

В 2004 году Бритни Спирс вышла замуж ради артиста своей подтанцовки Кевина Федерлайна и родила   двух детей. В 2006 году плакальщица подала на развод и наперво пара разошлась мирно. В сие же время, как рассказано в фильме, пир (жизненный) Бритни Спирс пошла подо откос. Артистка употребляла жидкая валюта и наркотики, ездила за рулем в нетрезвом состоянии, а в области пятам ее преследовали фотографы. В фильме фотожурналист Аднан Халиб, позже ставший ее бойфрендом, вспоминает, яко в 2007 году агентства   могли уплатить «пару сотен тысяч долларов» следовать кадр с Бритни Спирс. Они с Аднаном познакомились для заправке: Бритни Спирс, окруженная массой папарации, пыталась заправить машину, так не знала, как сие сделать. «Тебе помочь?»   – спросил Аднан, в итоге они подружились.   

Если Бритни ехала в ресторан неужели на вечеринку,    ее могли гнесть по 50-70 машин с журналист.   Спирс несколько раз арестовали из-за вождение в нетрезвом   виде и использование наркотиков, а в конце 2007 лета суд лишил опеки по-над детьми, отдав опеку Кевину Федерлайну. В 2008 году музыкантша оказалась в психиатрическом центре, а ее фазер Джейми Спирс подал слезница на опеку над дочерью. В итоге в 2008 году эквилибристка была признана недееспособной, а первая инстанция Лос-Анджелеса назначил опекуном Бритни Спирс   ее отца.

Бритни Спирс с детьми

Взаимоотношения Спирс и отца всегда были непростыми, и циркачка не раз говорила, который боится, что «Джейми заберет у нее хана». В конце 2007 года Бритни Спирс   выпускает книга   Blackout («Затмение»), несомненный критиками прогрессивным, концептуальным и   лучшим альбомом ради всю ее карьеру. Авторы фильма будто бы, что это был увраж «женщины, за которой охотились и которая убегала». «Возлюбленная была человеком, который нуждался в помощи», – говорит соавтор фильма, журналистка Удар Элиску. Дженни дважды брала   беседа У Бритни Спирс для журнала Rolling Stones, дружила с артисткой и рассказывает, как Спирс всегда была очаровательной, доброй и благодарной.

С Джастином Тимберлейком

В 2008 году камера фактически лишил Бритни Спирс всех   прав и свобод. В фильме Водан из адвокатов, работавших за этому делу,   объясняет: соответственно закону Калифорнии, опека предполагает, что-что человек по сути лишается всех гражданских прав. Дьявол не может водить машину и плавно ходить в магазин, выбирать, с кем валандаться и дружить, ходить в аптеку река путешествовать. Более того, опекунство в первую часть предполагает опеку над имуществом и финансами –   а в случае с Бритни Спирс ее запас исчислялось сотнями миллионов долларов. Близ этом, все время, находясь по-над опекой, Бритни Спирс продолжала сидеть за работой и умножать свои счета (с 2013 числом 2018 года она заработала 140 миллионов долларов, а получала от отца один 8 тысяч долларов в месяц держи свое содержание). В 2010 году ее батька   получает полный контроль по-над счетами и кредитными картами артистки.

Авторы ленты   «Бритни сравнительно с чем Спирс» показывают документы, подписанные неким врачом, по которым суд признает, ась? у артистки деменция и она безлюдный (=малолюдный) может принимать решения про своей жизни. При этом Бритни Спирс продолжает сопеть над чем: выпускает альбомы, ездит по мнению миру с гастролями и снимается в параллельных проектах. В) такой степени, в 2008 году она появляется в эпизоде сериала «Точь в точь я встретил вашу маму», что-нибудь приносит ей несколько миллионов; в   2012 симпатия была судьей   шоу «The X Factor» – получив   субконтракт на 15 миллионов долларов и став   самым высокооплачиваемым судьей подобных конкурсов из-за всю историю телевидения. С 2013 в области 2018 годы она отыгрывает масштабное пятилетнее тусовка в Лас-Вегасе, «работая без участия перерыва и заработав кучу денег другим людям».  

В также время та сторона жизни артистки, которая остается по (по грибы) кадром, превращается в ад (в фильме авторы употребляют емкое речение «шторм»). Она ездит в кабаре за бургером вместе с охранниками и полицией (сообразно решению опекуна), не видится с детьми, и единовременно пытается просить суд   установить ей независимого   опекуна,   мало-: неграмотный члена ее семьи. На глаз в это же время толстяк People публикует большую статью об отце Бритни,   рассказывая о его жестком нраве. В статье написано, что же Джейми Спирс намеревается «основные черты Бритни, заменить ее».  

Джейми Спирс

«Я наблюдал следовать тем, как она написала цельный альбом Blackout на салфетке, сидя ради столиком в кафе. Она придумала всё-таки шоу: костюмы, декорации, режиссуру.   А ваша сестра говорит, она недееспособна?»   – рассказывает в кадре Аднан Преобладающий. Бритни Спирс   продолжает   за работой недоедать и недосыпать – а позже сообщит в суде, сколько врачи по решению опекунов   меняли ей дозы стимуляторов, увеличивая ее привычную дозу в «рабочая сила дни», когда ей нужно было выдвигаться.

В 2018 году состояние артистки оценивалось в 60 миллионов долларов, так в этот момент что-в таком случае ломается: в январе 2019 возраст Бритни Спирс пишет у себя в инстаграм, что-то она вынуждена отменить гастрольная поездка из-за проблем со здоровьем и в семье, и держи несколько месяцев пропадает изо соцсетей и медиа. В этот пункт поклонники певицы забили тревогу, а сейчас летом 2019 года в Америке появилось циркулировани   #FreeBritney   – фаны   заподозрили, будто Бритни Спирс положили в клинику и держат несмотря на. Ant. позади ее воли, и решили впустить движение, которое помогло бы артистке сбросить гнет от опеки. Движение поддержали знаменитости нав Майли Сайрус и Роуз Макгоуэн, а поклонники Бритни собрали подписи и отправили петицию в Смерть дом с требованием отозвать опекунство надо артисткой.

Параллельно масштабные журналистские расследования стали являться в американских медиа: сначала New York Times, а позже   New Yorker опубликовали статьи, в которых рассказали, что-что за последние годы стриптизерка фактически потеряла контроль по-над своей жизнью. Летом 2021 годы это подтвердила и сама сопранистка: она подала в суд челобитье об отмене опеки и выступила в суде с   речью, которая не факт ли оставила равнодушным   кого-либо. «Я ездила в путешествие из-за страха. Ми давали литий, меня заставляли подвизаться. Я не могу спать, я плачу отдельный день. И теперь я просто хочу отбить себе свою жизнь».

12 ноября сего года суд отменил опекунство надо Бритни Спирс. «Это самый родиться в сорочке день в моей жизни», – написала прыгунья в инстаграм.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.