Частично украинская ракета отправила корабль к МКС

Фoтo: NASA Antares зaпускaeт Cygnus

Cygnus успeшнo вышeл нa oрбиту пoслe oтдeлeния oт втoрoй ступeни рaкeты-нoситeля Antares. К стaнции он прибудет 4 ноября.

Американский грузовой космический корабль Cygnus успешно вышел на орбиту после отделения от второй ступени ракеты-носителя Antares, которая частично была спроектирована и сделана в Днепре, сообщает NASA в Twitter 2 ноября.

Он должен доставить на Международную космическую станцию 3,7 тонны груза для исследований и других задач.

Remote camera views from the launch of the @northropgrumman Antares rocket from @NASA_Wallops are posted! 📸 https://t.co/ca7yaqoLfY pic.twitter.com/49koLoiOjK

— NASA HQ PHOTO (@nasahqphoto) November 2, 2019

 

Корабль производства компании Northrop Grumman, запущенный с космического центра NASA в штате Вирджиния, как ожидается, прибудет к МКС 4 ноября.

Gorgeous launch of our NG-12 #Antares rocket carrying the S.S. Alan Bean #Cygnus to the @Space_Station this morning! #NorthropGrumman pic.twitter.com/cBcILaHoSx

— Northrop Grumman (@northropgrumman) November 2, 2019

 

Предыдущий запуск корабля Cygnus состоялся в апреле, он доставил на МКС 3,5 тонны груза. С 2013 по 2019 год к МКС было отправлено 12 кораблей Cygnus.

Как правило, они доставляют на международную станцию продовольствие, а также оборудование для проведения космонавтами научных исследований.

Ракета Antares, которая выводит его в космос, является совместной разработкой компании Northrop Grumman  и украинского КБ Южное. Первая ступень производит предприятие Южмаш.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

космос

Пожар в Калифорнии сняли из космоса

Зеленский подписал закон о регулировании космической деятельности

В Солнечной системе нашли шестую карликовую планету

Израиль готовит новую космическую экспедицию

Ученые впервые наблюдали «рождение» нового элемента

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.