Эксперт поделился секретами приборной панели автомобиля

Эти обозначения на приборке зачастую неизвестны даже опытным водителям.

Каждому владельцу автомобиля известно, когда нужно включать тот или иной свет фар, но далеко не все знают значение всех обозначений на приборной панели, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ТвояМашина.

Эти секреты следует знать водителю о панель приборов. Некоторые отметки могут быть непонятны водителю, но они очень важны. Знание всех обозначений поможет эффективнее пользоваться «приборкой».

Например, на панели есть два очень похожих значки. Оба имеют форму полукруга, с несколькими полосками, перечеркнутыми вертикально волнистой линией. При этом первый значок повернут влево, а его линии расположены под наклоном. Второй же повернут вправо, а линии горизонтальные. Первый значок является обозначением передних противотуманных фар, а второй — задних.

Отметку в виде стрелок, которые идут по кругу, можно увидеть как на кнопке включения вентиляции, так и на панели приборов. Такой значок означает кондиционирование и вентиляцию салона.

Читайте также: Эксперт дал советы по борьбе с заносами на скользкой дороге

Трудно будет найти водителя, который не знает, как выглядит значок бензобака на «приборке». Но для многих станет новостью, что означает стрелочка рядом с этим знаком. Она напоминает водителю, с какой стороны в авто расположена крышка бензобака.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.