Фильм о Майдане победил на международном кинофестивале

Кинолента украинского режиссера Евгения Афинеевского получила приз зрительских симпатий в категории «Документальный фильм», передает «Укринформ».

Отмечается, что фильм-хроника «Пылающая зима» описывает события 93-х дней зимы 2013-2014 годов — борьбу за гражданские права, превратившуюся в поддерживаемую миллионами украинцев революцию и гражданское неповиновение.

В киноленту вошли интервью с протестующими, записи с места событий и крупномасштабный взгляд на конфликт.

«Я хочу поблагодарить за поддержку и признание нашего фильма, как важного исторического памятника, посвященного патриотизму и единству украинского народа», — цитирует Афинеевского информагентство.

Он также поблагодарил американскую компанию Netflix и ее команду за веру в киноленту «и за то, что он донесен до 65 млн зрителей по всему миру».

Международный кинофестиваль в Торонто проходит уже в 40-й раз. В течение 10 дней на суд зрителей было представлено свыше 300 фильмов из более чем 60 стран. Особенностью фестиваля является отсутствие профессионального жюри, поскольку победу здесь получает кинолента с наибольшим количеством положительных отзывов зрителей.

 

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.