Гройсман выразил готовность занять кресло премьер-министра  

В четверг, 24 марта, председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман заявил о готовности возглавить Кабинет министров Украины, если его кандидатура будет поддержана фракциями коалиции. Об этом он заявил на брифинге, передает Интерфакс-Украина.

"Если фракции коалиции рассмотрят мою кандидатуру, как возможную для перехода в Кабинет министров Украины, я буду готов взять на себя ответственность и обеспечить базовые позиции работы исполнительной власти", — сказал он на брифинге в четверг, передает Интерфакс-Украина.

По его словам, очень важно сформировать качественную команду путем перезагрузки правительства.  "Я считаю, что у людей, которые должны прийти работать в правительство, должна быть безупречная репутация и профессиональные качества, поскольку дискуссия — технократическое правительство или политическое — не имеет никакого смысла. Я считаю, что это просто темы, о которых можно просто разговаривать", — сказал он.

Также Гройсман заявил, что видит в будущем правительстве экс-министра финансов Словакии Ивана Миклоша, первого заместителя министра экономического развития и торговли Украины Юлию Ковалив и заместителя министра экономического развития и торговли Украины Максима Нефедова.

Как сообщал MIGnews.com.ua, накануне президент Петр Порошенко заявил, что новый состав Кабмина должен быть утвержден до 29 марта, отметив, что поддержит любую кандидатуру на пост премьера.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.