Яценюк: Если есть правительство получше — представьте его народу Украины

Политические оппоненты правительства не предоставили альтернативный план действий и альтернативную команду. Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк в эфире программы "10 минут с премьер-министром" в воскресенье, 6 марта.

"Я обращался в прошлый раз с тем, чтобы мои политические оппоненты представили альтернативный план и альтернативную команду реализации изменений. Этого не было сделано", — сказал Яценюк.

Премьер подчеркнул, что сейчас вся полнота ответственности лежит на действующем правительстве, которое реализует свою программу и продолжает реформы, начатые два года назад, но "для реализации изменений в стране нам нужна политическая и экономическая стабильность".

В связи с этим он призвал украинских политиков "забыть о политических распрях и интригах". "Я предлагаю участникам коалиции восстановить стабильность украинской проевропейской парламентской коалиции, дать возможность правительству работать и отвечать перед украинским народом", — заявил Яценюк.

"Для реализации изменений в стране нам нужна политическая и экономическая стабильность. Обращаюсь к участникам политического процесса: забудьте о политических распрях и интригах. Я предлагаю участникам коалиции восстановить стабильность украинской проевропейской парламентской коалиции, дать возможность правительству работать и отвечать перед украинским народом", — заявил глава правительства.

Также премьер-министр назвал программные задачи действующего правительства. По его словам, это — создание новых рабочих мест, борьба с бедностью, экономический рост и продолжение реформ, начатых два года назад.

"Если у кого-то есть программа лучше, команда посильнее и коалиция, готовая это поддержать, — представьте ее народу Украины. А сейчас вся полнота ответственности лежит на нас", — подчеркнул Яценюк.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее президент Петр Порошенко выступил против проведения досрочных парламентских выборов. Президент уверен, что некоторые политики "пытаются поймать рыбу в мутной воде".

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.