Яценюк: Я приму любое решение парламента

Переговоры о формировании нового правительства должны перейти в публичную плоскость в рамках Верховной Рады. Об этом заявил премьер-министр Украина Арсений Яценюк в рамках программы "10 минутах с премьер-министром".

"Я готов вести беседы с кем-либо из коалиционных партнеров в любом формате. Но ответственные коалиционные решения должны приниматься в рамках коалиции: ясно и прозрачно перед обществом и с честной и профессиональной аргументацией", — отметил он.

При этом нынешний глава правительства заявил, что примет любое законное решение Верховной Рады: "Или пополнение новыми членами правительства, или формирование новой коалиции в конституционный способ — новый премьер-министр, внесенный президентом, новый Кабинет министров и новая программа".

Однако она назвал и вариант развития ситуации, который будет для него неприемлемым. "Безответственным есть только один вариант: временное правительство и парализованная исполнительная власть", — указал Яценюк.

Премьер также предостерег от досрочных выборов, от "темных" договоренностей и игр с рейтингами, "потому что этот рейтинг не будет иметь смысла, если не будет государства".

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, Яценюк заявил, что Верховная Рада Украины должна принять акт о принципах отношений во власти.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.