Качественный ремонт газовой колонки

Наличие газовой колонки всегда было преимуществом для жителей квартиры или дома. Устройство позволяет быстро прогревать любые объемы воды, регулировать температуру и экономить на электричестве, поскольку использовать газ выгоднее.

Качественный ремонт газовой колонки

Причины поломки

Сегодня профессиональный ремонт колонки может себе позволить каждый. Специалисты компании «Дока-сервис» гарантируют качественное и быстрое обслуживание. Статистика свидетельствует, что чаще всего конки выходят из строя по нескольким причинам.

  • Сбой в работе системы защиты. В этом случае при достаточном напоре колонка не включается.
  • Износ базовых узлов или второстепенных деталей, которые требуют замены.
  • Невозможность зажечь колонку, газ гаснет сразу же. В этом случае нельзя самостоятельно разбирать аппарат, лучше обратиться к профессионалам.

Как работают колонки

Современные газовые устройства для нагрева проточной воды имеют сходные принципы работы. За счет сгорания газа нагревается теплообменник, по которому с хорошим напором подается вода. По заранее установленным трубам нагретая вода попадает в краны на кухне или душевой смеситель.

Перед началом эксплуатации газовых приборов жильцы дома проходят специальный инструктаж в газовой службе. Это подтверждают их подписи в книжке абонента. Важно помнить, что пользоваться колонкой могут только взрослые дееспособные граждане.

Почему опасно ремонтировать колонку самостоятельно

В некоторых случаях домашний мастер может самостоятельно устранить причину неисправности прибора или поменять деталь, которая вышла из строя. Но для этого необходимы специальные навыки, базовое понимание принципа работы колонки, знание техники безопасности и нужные инструменты. Если с ремонтом газового оборудования абонент никогда не сталкивался, то необходимо вызвать мастера, который перекроет газ и воду, а затем приступит к диагностике прибора.

Перечень услуг от «Дока-сервис»

Сервисная служба бытового ремонта занимается устранением неполадок газовых колонок уже не первый год. Мастера проходят специальное обучение, отлично ориентируются в особенностях обслуживания приборов различных модификаций. Чтобы пригласить специалиста, желательно оставить заявку на официальном сайте или позвонить по указанным телефонам.

Мастера компании осуществляют срочный аварийный и текущий ремонт, выполняют настройку и чистку газовой колонки.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.