Кинофестиваль Молодость презентовал программу

Фoтo: molodist.com

В мeждунaрoднoм кoнкурсe 49 кинoфeстивaля примут учaстиe 12 пoлнoмeтрaжныx фильмoв, срeди кoтoрыx oдин украинский. http://travels.co.ua/

Представлена программа 49 Киевского международного кинофестиваля Молодость. Ее презентовали на пресс-конференции, данные также появились на официальном сайте мероприятия.

Были названы фильмы-участники в рамках международного, национального конкурса, и внеконкурсной программы. Организаторы отметили, что оглашенные ленты составляют 95% программы.

В международном конкурсе примет участие 12 полнометражных фильмов. Среди них лента Парфенон режисера Мантаса Кведаравичюса, снятая специалистами из Литвы, Украины и Франции.

В программу также вошли 16 студенческих работ и 16 короткометражных картин. В детской программе участвует 7 лент.

В 2020 году фестиваль Молодость пройдет в различных формах офлайн- и онлайн-формата. Ленты будут показывать в кинотеатре Жовтень, Доме кино и Fedoriv Hub.

Кинофестиваль молодость в 2020 году состоится 22 — 30 августа. Художественным руководителем фестиваля является Андрей Халпахчи, программным директором — Игорь Шестопалов, а программными координаторами — Богдан Жук и Виктор Глонь.

Ранее сообщалось, что была оглашена программа Венецианского кинофестиваля-2020. Также Корреспондент писал о том, что была объявлена программа кинофестиваля в Торонто.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.