Климкин и Лавров договорились о доступе Генконсульства Украины к телам погибших в Ростове

В субботу, 19 марта, министр иностранных дел Украины Павел Климкин и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров договорились о доступе сотрудников Генерального консульства Украины в Ростове-на-Дону и членов семей к телам погибших граждан Украины в катастрофе Boeing авиакомпании Flydubai в аэропорту Ростова-на-Дону. Об этом сообщили в пресс-службе МИД Украины, передает Интерфакс-Украина. 

Отмечается, что такая договоренность была достигнута в ходе телефонного разговора Климкина, который в данный момент находится с рабочим визитом в Брюсселе, с главой МИД РФ Лавровым.

"Министры выразили друг другу соболезнования в связи с гибелью граждан Украины и России в катастрофе пассажирского самолета в м.Ростов-на-Дону Достигнута договоренность об оказании содействия и обеспечения доступа сотрудников Генерального консульства Украины в Ростове-на-Дону, а также членов семей к погибшим гражданам Украины", — говорится в сообщении.

Кроме того, Климкин подчеркнул необходимость обеспечения безопасности украинских дипломатов и дипломатических учреждений Украины на территории России.

"Министр иностранных дел Украины в очередной раз призвал российскую сторону немедленно освободить Надежду Савченко", — проинформировали в МИД Украины.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Департамент консульской службы МИД Украины обнародовал список из восьми украинцев, которые погибли в авиакатастрофе в Ростове-на-Дону

Кем были погибшие украинцы, Вы можете прочитать здесь

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.