Королеву Англии в историческом сериале сыграет чернокожая актриса

Фoтo: superstars.news Aктрисa Джoди Тeрнeр-Смит

Сeриaл в трex сeрияx будeт бoльшe пoxoж нa псиxoлoгичeский триллeр, нежели на историческую драму, отмечают его создатели.

Чернокожая британская актриса с ямайскими корнями 34-летняя Джоди Тернер-Смит сыграет в историческом сериале королеву-консорта Англии Анну Болейн, правившей в середине XVI века. Об этом в пятницу, 30 октября, пишет The Independent.

Мини-сериал производства британского «Пятого канала» будет состоять из трех эпизодов. Отмечается, что в нем последние месяцы жизни королевы будут переосмыслены с точки зрения феминизма.

«В сериале будет показано ее желание обеспечить будущее для дочери Элизабет и жестокую реальность ее неспособности дать Генриху наследника мужского пола», — пишет издание. 

Кроме Тернер-Смит, получившей известность благодаря роли в ленте «Квин и Слим», в сериале будут сниматься актеры Паапа Эссьеду (сериал I May Destroy You), Талисса Тейшейра, а также Аманда Бертон и Бэрри Уорд. Продюсерами картины — Файе Уорд и Ханна Фаррелл.

Проект еще не получил названия, дата его выхода пока также не раскрывается.

Джоди Тернер-Смит снялась в таких фильмах, как «Неоновый демон» и «Новизна», а также в сериалах «Настоящая кровь» и «Летящие сквозь ночь».

Анна Болейн была второй супругой короля Англии Генриха VIII Тюдора. Она была коронована в качестве королевы-консорта 1 июня 1533 года. Несколько лет спустя муж обвинил ее в измене, после чего ее судили, признав виновной в неверности, инцесте и государственной измене. Ее казнили через обезглавливание.

Ранее Korrespondent.net писал, что в Disney показали plus-size Золушку.

До этого стало известно, что в сети показали актрису, выбранную на роль Русалочки. Ею стала 19-летняя темнокожая актриса Хэлли Бэйли.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.