Mazda готовит сразу пять новых SUV

Япoнскaя кoмпaния Mazda нaмeрeнa нaнeсти сeрьeзный удaр пo кoнкурeнтaм. Прoизвoдитeль aнoнсирoвaл вывoд нa мирoвыe рынки срaзу пяти крoссoвeрoв, кoтoрыe дoлжны пoявится в ближaйшиe пaру парение. В планах компании расширить подбор SUV моделями CX-50, CX-60, CX-70, CX-80 и CX-90.

Об этом сообщает жом-служба производителя. Первым принуждён появится компактный СХ-50, кто разделит платформу с новым поколением Mazda 3 и CX-30. Обработка новинки стартует в начале будущего возраст на совместном предприятии Mazda-Toyota в Алабаме. Держи этом же заводе хорош выпускаться новый кроссовер Toyota Corolla Cross. Благодаря чего не исключено, что обе модели будут унифицированы. Вдобавок, в компании подчеркивают, что СХ-50 неважный (=маловажный) является заменой недавно обновленному кроссоверу СХ-5, кой по-прежнему пользуется хорошим спросом точно по обе стороны Атлантики.

Видео дня

Некоторые запланированные к выпуску модели получат новую платформу. В частности, покупателям будут предложены разновеликие кузова, пяти и семиместные варианты салона, а опять же широкий ассортимент опций. Предполагается, зачем пятиместный CX-60 и семиместный CX-80 будут адресованы европейским и японским потребителям, а их паче крупные аналоги CX-70 и CX-90 отправятся пленять Северную Америку и Ближний Вест. Например, флагманский CX-90 сменит сверху рынке США нынешний CX-9.

Исключая того, Mazda планирует электрифицировать к 2030 году всецело модельный ряд. Ожидается, чисто CX-60 и CX-80 будут у кого есть гибридный силовой агрегат PHEV с четырехцилиндровым бензиновым мотором. Досель в компании уже анонсировали новое источник рядных шестицилиндровых бензиновых Skyactiv-X и дизельных Skyactive-D моторов, которые будут за работой недоедать и недосыпать в тандеме с 48-вольтным стартёр-генератором.

CX-70 и CX-90 получат турбированные шестицилиндровые бензиновые моторы, а вот и все версии PHEV на их основе. А во (избежание японского рынка Mazda готовит гибридные версии с 6-цилиндровым дизельным Skyactive-D со стартёр-генератором и в варианте PHEV.

Разве а «вишенкой на торте» достанет компактный электрический кроссовер Mazda MX-30 EV с роторным бензогенератором, какой-никакой должен дебютировать в середине будущего лета.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.