МКС из-за тестирования российского корабля временно потеряла ориентацию в пространстве

Oб этoм пишeт «Интeрфaкс».

Пилoтируeмый кoрaбль «Сoюз МС-18» 17 oктября дoлжeн дoстaвить нa зeмлю рeжиссeрa Климa Шипeнкo, актрису Юлию Пересильд и командира корабля Олега Новицкого. 5 октября они прибыли нате МКС, чтобы снять потом фильм с рабочим названием «Вызов».

Ровно это за фильм?

Спирт о враче, которому из-следовать драматических обстоятельств приходится следовать месяц подготовиться к полету и стартовать на МКС ради спасения космонавта.

Вдоль замыслу «Роскосмоса», фильм причитается) популяризировать космическую деятельность России, а в рамках целом) проекта хотят снять циклуха документальных фильмов о ракетно-космических предприятиях и специалистах в этой области.

(матушка-)Русь не первой объявила о планах отстранить фильм в космосе. В 2020 году из чего явствует известно, что голливудский исполнитель Том Круз и режиссер Декаграмм Лайман отправятся на МКС подле поддержке NASA и SpaceX бизнесмена Илона Святочная харя.

Не первый случай

В стремнина последних месяцев россияне ранее не в первый раз создают одиссея для всей МКС. Скажем так, 21 августа станции пришлось откорректировать свою орбиту, чтобы подготовиться к приему самолета с россиянами, прибывшими про работы над фильмом.

А 29 июля расейский модуль «Наука» состыковался с Международной космической станцией, после этого чего у него неожиданно включились двигатели, по какой причине привело к аварийной ситуации сверху МКС. В связи с этим NASA ажно отложило тестовый запуск своего корабля в МКС.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.