Мультфильм Холодное сердце-2 установил рекорд в прокате

Фoтo: Скриншoт «Xoлoднoe сeрдцe-2» имeeт всe шaнсы сoбрaть бoлee миллиaрдa дoллaрoв

Xoлoднoe сeрдцe-2 дебютировало на первом месте проката на 37 странах и показало лучший дебют среди всех мультфильмов.

Анимационный фильм «Холодное сердце-2» дебютировал 22 ноября в кинотеатрах Северной Америки и за первый уикенд собрал $127 млн. Картина показала лучший ноябрьский старт среди всех мультфильмов в истории, сообщает специализированный сайт Box Office Mojo в понедельник, 25 ноября.

Отмечается, что в рейтинге самых кассовых мультфильмов все времен Холодное сердце-2 не смогло обогнать лишь «Суперсемейку-2» ($182 млн) и «В поисках Дори» ($135 млн долларов), но эти ленты выходили в июне.

В международном прокате «Холодное сердце-2» заработало еще $223 млн. Мультик дебютировал на первом месте проката на 37 рынках и показал лучший дебют среди всех анимационных фильмов. Ранее рекорд принадлежал картине «Ледниковый период 3: Эра динозавров» ($152 млн).

Самыми крупными международными рынками для «Холодного сердца-2» стали Китай ($53 млн), Корея ($31,5 млн), Япония ($18,2 млн), Великобритания ($17,8 млн) и Германия ($14,9 млн).

Таким образом, общие сборы картины на данный момент составляют $350,2 млн. Ожидается, что «Холодное сердце-2» станет шестым фильмом студии Disney, который преодолеет отметку в миллиард долларов в этом году.

Ранее сообщалось, что фильм «Джокер» заработал более миллиарда долларов в мировом прокате. Лента режиссера Тодда Филлипса с актером Хоакином Фениксом в главной роли стала первой картиной с R-рейтингом в истории кинематографа, добившейся такого финансового успеха.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.