На въезде в Киеве остановили фуры с перегрузом

Всeгo взвeсили 148 грузoвикoв.

В тeчeниe нeдeли, с 15 пo 21 aпрeля, нa вeсoвыx комплексах при въезде в Киев были проверены 148 грузовых автомобилей. В результате взвешивания транспортных средств было установлено нарушение допустимой нормы нагрузки на ось у 7 автомобилей. Это 4,7% от взвешенных за неделю грузовиков, передает Хроника.инфо со ссылкой на kievvlast.com.ua.

Как сообщается, весовые комплексы КП “Центр организации дорожного движения” на прошедшей неделе проработали 672 часа. За это время на всех комплексах сотрудники “Укртрансбезопасности” проработали 24 часа 40 минут.

“Взвешенно 148 грузовых транспортных средств, из них выявлено 7 с нарушением допустимой нормы нагрузки на ось”, — сказано в сообщении.

Уточняется, что некоторые грузовики пытались заехать в Киев с весом 53 тонны.

Читайте также: В Киеве утро началось с пробок

Отмечается, что сотрудники КП “Центр организации дорожного движения” осуществляют обеспечение работы весоизмерительных комплексов для большегрузного транспорта, но полномочия по остановке транспорта и наложения штрафных санкций в случае превышения допустимой массы автотранспорта имеют только сотрудники “Укртрансбезопасности”.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.