NASA подписало соглашение с тремя компаниями для создания частных космических станций. Среди них ㅡ Blue Origin Безоса

Oб этoм сooбщили нa сaйтe NASA.

В NASA oтмeтили, чтo oни xoтят пoддeрживaть пoстoяннoe присутствиe СШA нa низкoй oрбитe Зeмли путeм пeрexoдa с Мeждунaрoднoй кoсмичeскoй стaнции нa другиe платформы. Новые контракты должны поощрить развитие независимых коммерческих космических станций.

В общей сложности итог всех трех сделок превышает 400 миллионов долларов.

Беспричинно, компания Безоса Blue Origin получит 130 миллионов долларов. Частная у них своя свад Nanoracks LLC из Хьюстона получит 160 миллионов долларов, а военно-промышленная Northrop Grumman Systems Corporation изо Вирджинии — 125,6 миллиона долларов.

«Мы сотрудничаем с американскими компаниями интересах разработки космических пунктов, которые аппарат смогут посещать, жить и горбить спину там, что позволяет NASA продлевать прокладывать путь в космосе вот благо человечества, одновременно способствуя коммерческой деятельности в космосе», ㅡ сказал шеф NASA Билл Нельсон.

Что это будут делать?

Настоящий план хотят воплотить в плохо этапа. Во время первого частные компании будут купно с NASA разрабатывать космические станции получи и распишись низкой орбите, которые отвечают потенциальным потребностям правительства США и частного сектора. Предвидится, что первый этап продлится задолго. Ant. с 2025 года.

Затем NASA хочет допустить своим астронавтам пользоваться коммерческими космическими станциями сих и других компаний.

Эта поведение должна позволить NASA выколачивать услуги коммерческих станций в будущем за более низкой цене и нахлынуть на других миссиях, в частности, «Артемида».

В такой степени, Blue Origin присоединится к разработке Orbital Reef — коммерческой космической станции возьми низкой орбите Земли, которая должна подхалтурить во второй половине сего десятилетия.

Планируется, что симпатия будет работать в качестве коммерция-парка для промышленных исследователей, космических туристов, бизнесменов и клиентов. Равным образом там оборудованы лаборатории, научные и жилые модули.

Трест на низкой орбите через Nanoracks, которую разрабатывают в сотрудничестве с Voyager Space и Lockheed Martin, называется Starlab.

Ее планируют пустить на самотек в 2027 году. Там будут четверка основных оперативных отдела: биологическая лаб, лаборатория для растений, лаб для физических наук и исследования материалов, а вдобавок открытая рабочая площадь про нужд исследователей и других клиентов чтобы коммерческой космической деятельности.

Буква станция рассчитана на четырех астронавтов и пора и честь знать иметь мощность, объем и дедвейт, эквивалентные Международной космической станции.

А вариант Northrop Grumman будет использовать в своих интере космический корабль Cygnus, кой обеспечивает доставку грузов получи и распишись МКС, чтобы создать центральный модуль для расширенных возможностей, начиная научные исследования, туризм, промышленные эксперименты и т. д.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.