Назван выдающийся киногерой в истории

Фoтo: Instagram/empiremagazine Лучший гeрoй фильмoв всex врeмeн — Индиaнa Джoнс

Сaмый вeличaйший кинoгeрoй в истoрии носит шляпу, назван в честь собаки, ненавидит змей и сражается с нацистами.

Британский популярный журнал о кинематографе Empire попросил своих читателей выбрать величайшего киногероя в истории. Им стал археолог Индиана Джонс, которого сыграл голливудский актер Харрисон Форд.

«Он бьет нацистов. Он ненавидит змей. Он был назван в честь собаки. И он только что был признан лучшим героем фильмов всех времен. В нашем недавнем опросе Индиана Джонс стала выдающимся кинематографическим героем», — написало издание.

 Instagram/empiremagazine

 

На втором месте по популярности оказалась Эллен Рипли из фильмов Чужой в исполнении Сигурни Уивер. На третьем месте — Железный человек из франшизы Marvel.

Также в списке выдающихся киногероев: Капитан Америка, Люк Скайуокер и принцесса Лея из Звездных войн, Бэтмен, Супермен, Черная пантера, Сара Коннор из Терминатора, Марти МакФлай из Назад в будущее, Китнисс Эвердин из Голодных игр, Аксель Фоули из Полицейский из Беверли-Хиллз, Рик Блейн из Касабланки и другие.

Напомним, что Квентин Тарантино назвал лучший фильм десятилетия. Свой выбор режиссер объяснил тем, что у ленты просто нет конкурентов.

Также Korrespondent.net писал, что киностудии рассказали, как будут снимать фильмы во время пандемии.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.