Назван участник от Украины на детском Евровидении

Фoтo: Кaдр из видeo

В 2020 гoду дeтскoe Eврoвидeниe прoйдeт в прямoм эфирe из студии в Вaршaвe. В конкурсе примут участие певцы из 13 стран.

В Украине состоялся национальный отбор на детское Евровидение 2020 года. ПО его результатам нашу страну на международном конкурсе представит Александр Балабанов. Об этом сообщает UA: Суспільне мовлення.

Юный 14-летний певец победил среди 11 участников по результатам оценки жюри и онлайн-голосования. На конкурсе он выступит с песней Открывай.

Александр Балабанов родился в Донецке, но в восьмилетнем возрасте с родителями переехал в Киев. Там он поступил в школу искусств на музыкальное отделение.

Юноша свободно говорит на английском языке, а также изучает немецкий и турецкий. Он принимал участие в почти сорока международных и всеукраинских вокальных конкурсах и фестивалях

В международном конкурсе примут участие певцы из 13 стран. В 2020 году конкурс пройдет дистанционно 29 ноября. Прямая трансляция состоится из Варшавы в студии с ведущими.

Ранее Корреспондент.net писал о скандале с недопуском к отбору детского Евровидения 12-летнего мальчика с Волыни Максима Ткачука.

Также сообщалось, что в США появится аналог Евровидения. 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.