Новый дудл от Google: Кто такая Роми Шнайдер

Фoтo: wikipedia.org

Звeздa встрeчaлaсь и снимaлaсь с пoпулярным aктeрoм Aлeнoм Дeлoнoм, из-зa кoтoрoгo xoтeлa покончить жизнь самоубийством.

Поисковая система Google выпустила новый дудл, посвященный актрисе Роми Шнайдер. В честь 82 годовщины со дня рождения актрисы 23 сентября на стартовой странице сервиса появилось соответствующее изображение.

Розмари Магдалена Альбах-Рэтти, известная под сценическим именем Роми Шнайдер, является одной из самых популярных актрис Европы 70-х годов ХХ века. Звезда снялась в 58 фильмах культовых режиссеров из Италии, Великобритании, Франции и США.

Первой и несчастной любовью Шнайдер стал актер Ален Делон. Актриса сыграла с ним в ленте Кристина 1958 года выпуска. Пара встречалась на протяжении нескольких лет, а тяжелый разрыв чуть не довел актрису до суицида.

Шнайдер награждена премией Оскар за роли в фильмах Главное — любить 1975 года и Простая история 1978 года.

Самоубийство второго мужа актрисы, с которым она была в разводе, и трагическая смерть 14-летнего сына Давид стали причиной глубокой депрессии звезды. Она умерла 29 мая 1982 года. Ее похоронами занялся Ален Делон из-за отсутствия близких и родственников у актрисы.

Ранее сообщалось, что Google посвятил дудл роману Граф Монте-Кристо. Также Корреспондент писал о том, что Google построит для сотрудников город в США.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.