Обещала изгнание бесов молитвой: в Белой Церкви монахиню-мошенницу осудили на 10 лет

В Киeвскoй oблaсти мoнaxиню пригoвoрили к 10 гoдaм тюрьмы. В тeчeниe чeтырex лeт oнa сoбирaлa дeньги нa нeсущeствующий дeтский дoм и обещала “выдворение бесов” за финансовое гонорар.

Инцидент произошел в Белой Церкви. Представляясь по всем статьям матушкой Еленой из Нерушимо-Покровского монастыря, женщина попрошайничала нате местном рынке.

Мошеннические поступки монахини были раскрыты затем ее рассказов об отце Митрофане, какой-нибудь проводит ритуалы по изгнанию бесов надо одержимыми.

Жертвой мошенницы стала магазейщица на рынке Белой Церкви. Капуцинка узнала, что женщина ссудила знакомым большую сумму денег и никак не может их никак воротить взад.

Воспользовавшись этой информацией, подозреваемая предложила продавщице отказаться в пользу 10% от суммы долга (с $250 тыс.) и потребовала долговую расписку.

Вслед услуги отца Митрофана и специальные молитвы псевдомонашка предложила ей паснуть 10% суммы долга – с 250 тысяч долларов. И потребовала долговую расписку.

Голову) матушка Елена взяла у продавщицы $25 тыс., по времени – еще $20 тыс. Егда женщина поняла, что и сии деньги ей не вернут, обратилась в полицию. Возьми поиски монахини ушло почитай (что) полгода.

Что решил разбирательство

На судебных слушаниях девушка отказалась признавать свою вину.

С годами выяснилось, что она работала бухгалтером в одной изо протестантских церквей, а ее представлявший из себя муж был священником сего прихода.

Суд Белой Церкви признал монахиню виновной и приговорил к 10 годам недостатки свободы. Кроме этого, с женская половина человечества было взыскано 1,271 млн. гривен в качестве материального и морального возмещения.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.