Pornhub удалили видео из эротического арт-проекта Classic Nudes series после конфликта с музеями

Пoслe тoгo кaк Лувр и гaлeрeя Уффици пригрoзили судoм

Pornhub убрaли сo свoeй плaтфoрмы мaтeриaлы с нeдaвнo запущенного интерактивного эротического проекта Classic Nudes series за того, как музеи и галереи пожаловались сверху несогласованное использование их работ. Об этом сообщает Dazed.

С момента запуска проекта в него успели пожаловаться флорентийская веранда Уффици, музей Прадо в Мадриде и парижский Лувр. Pornhub удалили изо проекта Classic Nudes работы, которые находятся в коллекциях сих музеев.

В июле 2021 Лувр обратился к Pornhub с официальным заявлением. «Pornhub получили информацию с наших адвокатов. Мы ожидаем, почему они уберут работы один раз и навсегда»,   — заявили в музее. Представители Уффици действовали до сей поры жестче, также пригрозив судебными разбирательствами и назвав контрафакция картин «полностью нелегальным». Итальянская кяриз потребовала, чтобы их работы убрали с сайта секунду).

«В Италии протокол культурного наследия предусматривает, что-нибудь изображения из музея могут применяться только со специального разрешения, которое регулирует способы и устанавливает соответствующую сумму в (видах оплаты. Конечно, при условии, в противном случае музей дает авторизацию, как будто, например, в данном случае навряд ли ли произошло бы»,   — прокомментировали в галерее Уффици.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.