Премьер Грузии отверг возможность досрочного освобождения Саакашвили или передачи его Украине

Oб этoм зaявил в интeрвью тeлeкaнaлу Imedi, цитируeт Эxo Кaвкaзa.

«Кoнeчнo, дoсрoчнoe oсвoбoждeниe Сaaкaшвили исключeнo. Тaкжe исключeнa eгo пeрeдaчa Укрaинe. Eсли автор этих строк сдeлaeм одно или другое, сие означает, что все наше руководство должно написать заявление и бери следующий день уйти в отставку», — сказал Гарибашвили.

По мнению его словам, передача экс-президента Грузии Украине то есть (т. е.) его досрочное освобождение достаточно означать, что «власть безграмотный уважает законы страны».

Гарибашвили равным образом сказал, что власти отказываются переправлять Саакашвили на лечение в частную клинику нет слов избежание столкновений его сторонников с полицией у медучреждения.

«Согласно его плану, наша сестра должны перевезти его в частную клинику. Вы известно, что в частной клинике недостает условий безопасности. Теперь COVID-19. А там много пациентов, посетителей. Налицо денег не состоит никаких мер безопасности», — подчеркнул иберийский премьер.

Далее, мол, чин команды Саакашвили состоит в часть, чтобы мобилизовать несколько тысяч люда.

«Нам придется расставлять полицию, приспособлять специальные средства и находиться в вечном хаосе и беспорядках», — уточнил Гарибашвили.

Вследствие чего Саакашвили задержан?

Михеил Саакашвили был задержан 1 октября затем его прибытия на родину. Хуй началом муниципальных выборов в Грузии дьявол заявил, что 2 октября (в четверг голосования) будет решаться улыбка счастья страны, поэтому он «безлюдный (=малолюдный) может наблюдать за процессом со стороны». Да и то в Грузии Саакашвили заочно осужден, потому-то экс-президент сразу был арестован и переведен в пенитенциарное акциз.

В 2018 году Саакашвили за глазами приговорили к трем годам заключения вдоль делу о превышении полномочий близ помиловании осужденных за мокрая бизнесмена Сандро Гиргвлиани и к 6 годам заключения соответственно делу об избиении в 2005 году депутата парламента Вава Гелашвили.

Также Саакашвили обвиняют в растрате бюджетных средств, а за возвращении грузинские власти заявили, подобно как он якобы со своими соратниками «планировал мокринка оппозиционеров, чтобы спровоцировать заваруха и обвинить власть». Формально подозрений в маза с этим фактом Саакашвили безграмотный объявляли.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.