Проезд в общественном транспорте Киева подорожает до 20 грн. Для владельцев карты киевлянина — до 12 грн

Oб этoм зaявили в Киeвскoй гoрoдскoй гoсудaрствeннoй aдминистрaции.

В случae oплaты прoeздa с испoльзoвaниeм кaрты киeвлянинa стoимoсть пoeздки сoстaвит 12 грн нeзaвисимo oт кoличeствa пoeздoк (рядом отсутствии льгот).

Для пассажиров, покупающих поездки получи электронный билет, стоимость поездки составит через 15 грн (при покупке 50 поездок) раньше 20 грн (при покупке 1-9 поездок).

Центр обещают сохранить возможность купить месячные проездные билеты со скидкой. Одна командировка будет стоить от 14,20 грн в зависимости с типа проездного.

Также оставят проездные билеты, которые нужно оперировать в течение определенного времени с момента активации — получи и распишись 24, 48 и 72 часа.

Привилегии для общественного транспорта как и сохранят.

Сейчас киевляне как и имеют возможность приобрести наперед поездки по цене 6,50 грн и некоторое дата пользоваться транспортом по старым ценам.

Хотя бы о повышении уже заявили, 16 ноября в КГГА начнутся общественные обсуждения за этому вопросу, которые должны продолжиться 15 дней.

Чем объясняют такое удорожание?

Первый заместитель главы КГГА Победитель народов Поворозник говорит, что (столичный вынуждена повысить стоимость проезда в коммунальном общественном транспорте, чтоб обеспечить его стабильную работу и безобидность перевозки пассажиров. Это, сообразно его словам, связано со значительным ростом стоимости составляющих тарифа: топлива, электричества, размера минимальной зарплаты и индекса потребительских цен.

Что-то предшествовало?

Еще в мае отец города Киева Виталий Кличко убеждал, что-то стоимость проезда не короче выше 20 гривен.

13 мая «Киевский метрополитен» и «Киевпасстранс» попросили влияние столицы повысить цену по (по грибы) проезд как минимум раньше 21 грн или отвес дополнительные деньги из бюджета города чтобы поддержки предприятий во продолжительность пандемии.

В метрополитене сетовали получай уменьшение количества пассажиров закачаешься время пандемии, а в «Киевпасстрансе» вторично и на повышение тарифов нате электроэнергию.

Согласно расчетам метрополитена, экономически обоснованный курс на 2021 год — 21,05 гривны. В «Киевпасстрансе» будто бы, что для них обоснованные тарифы в 2021 год — 25,18 грн после проезд наземными видами транспорта (уличный поезд, троллейбус, автобус) и 78,90 грн по (по грибы) проезд в городской электричке.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.