РФ скрывает истинное состояние здоровья крымского политзаключенного

Бeкирoву выдaли спрaвку oб oтсутствии тaкиx зaбoлeвaний.

В Рoссии гoвoрят, чтo заболевания крымского политзаключенного Эдема Бекирова не препятствуют его аресту, хотя дочь активиста говорит о его сверхкритическом состояние здоровья.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на pravda.com.ua.

«По информации, которую я получила от советника президента РФ, председателя Совета при презедента РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаила Федотова, состояние здоровья политзаключенного удовлетворительное», – отмечает омбудсмен.

По словам адвоката, Бекирову выдали справку об отсутствии таких заболеваний, которые относятся к списку тяжелых и делают невозможным содержание под стражей.

В то же время, Денисова отметила, что крымский татарин имеет целый ряд опасных заболеваний, которые могут только ухудшиться в условиях СИЗО.

«Поэтому я еще раз убеждаюсь, что информации, поступающей из писем РФ, нельзя доверять. РФ скрывает истинное положение гражданина Украины и таким образом нарушает права человека», – добавила уполномоченная по правам человека.

Читайте также: Гриб находится на грани жизни и смерти

Она отметила, что попросила обеспечить Бекирова квалифицированной медицинской помощью в специализированном лечебном учреждении.

Как сообщает «Крымская солидарность», Бекирову 59 лет, у него первая группа инвалидности, нет ноги и четыре шунта в сердце.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.