Roewe показали уникальный мощный внедорожник

Нaстoящий звeрь!

Зa oснoву для сoздaния нoвoгo aвтoмoбиля был взят внeдoрoжник мaрки SAIC.

Oб этoм пишeт Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Китайская марка Roewe решила выпустить очередной внедорожник. За основу новой модели Roewe RX8 послужит автомобиль этого-же концерна, марки SAIC – рамный вездеход Maxus D90, который дебютировал в прошлом году и, в свою очередь, создан на основе пикапа Maxus T60. Ожидаемый автомобиль сохранил лонжеронную раму, шасси с передней двухрычажкой и задним неразрезным мостом, а также трансмиссию с основным задним приводом и муфтой подключения передней оси. При этом, внедорожник Roewe получился компактнее исходника: колесная база укорочена с 2950 до 2850 мм, а общая длина — с 5005 до 4923 мм.

Кузов новинки будет полностью оригинальным. Он выполнен в уже сформированных традициях компании: передок с широкой решеткой радиатора, рельефная поясная линия и задние фонари с соединяющим молдингом уже стали характерными чертами автомобилей Roewe. «Восьмерки» будут как с двумя, так и с тремя рядами сидений. К сожалению, фотографий интерьера пока нет.

Читайте также: В Сети показали самый компактный кроссовер Kia

Китайская марка Roewe зародилась на останках компании Rover, которую в начале двадцать первого века купил концерн SAIC, однако он не получил прав на сам бренд. Поначалу в гамме были только легковушки, но два года назад появились кроссоверы, а теперь пришло время полноценного внедорожника. И даже жаль, что китайцы не решились назвать его Land Roewe.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.