Садовой отреагировал на предложение возглавить Кабмин  

На партию "Самопомич" хотят повесить ответственность за нынешнюю ситуацию в стране. Об этом после встречи с президентом Украины Петром Порошенко заявил лидер партии, мэр Львова Андрей Садовой, передает телеканал NewsOne.

По его словам, его политсила готова нести ответственность соразмерно доверию, которое ей предоставил украинский народ. 

"Такие разговоры были (касательно назначения Садового премьер-министром, — ред.) и сегодня, и раньше. Я еще раз подчеркиваю, что я — реалист, а "Самопомич" имеет 26 депутатов (в Верховной Раде, — ред.). Поэтому мы готовы нести ответственность, но в границах того доверия, которое мы имеем перед украинским народом", — отметил он.

Также Садовой подчеркнул, что многое зависит в этом вопросе от двух больших фракций — "Блок Петра Порошенко" и "Народный фронт". 

"Нельзя сегодня все спихивать на "Самопомич". Они сделали сегодня неизвестно что, в стране беда, а теперь "Самопомич" — спасайте ситуацию", — уточнил Садовой.

Кроме этого мэр Львова подчеркнул, что сейчас большинство вопросов в парламенте решают олигархи.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее у президента Украины Петра Порошенко заявили, что на данный момент рассматриваются три варианта развития событий вокруг формирования правительства. Одним из вариантов является назначение премьер-министром Андрея Садового.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.