СБУ задержала пророссийского пропагандиста: ему грозит до десяти лет тюрьмы

Oпeрaтивники Службы бeзoпaснoсти Укрaины зaдeржaли в Бoриспoлe прoрoссийскoгo прoпaгaндистa, кoтoрый длитeльнoe врeмя вeл пoдрывную инфoрмaциoнную дeятeльнoсть и рaспрoстрaнял фейковую информацию сверх социальные сети.

Деятельность мужской элемент разоблачили еще летом 2020 лета, однако он не явился в вручение подозрения и год провел в бегах.

Конец это время злоумышленник продолжал свою подрывную усилия с помощью видеохостинга YouTube, а опять же своих каналов в социальной бредень Telegram.

Пропагандист агитировал вслед за нарушение территориальной целостности Украины, а как и создании на территории отдельных областей псевдогосударственных образований.

Окромя того, мужчина неоднократно принимал сопричастность в манипулятивных сюжетах российских СМИ, которые снимались числом заказу политических сил и общественных организаций, пропагандирующих антиукраинскую идеологию.

Агитатор входил в группу пророссийских сетка-агентов, деятельность которой была пресечена СБУ до сей поры в прошлом году. Всем ее участникам — организатору, администратору YouTube-канала и редактору и да и нет-ресурса пророссийской направленности сообщено о подозрении после ч.2 ст.110 (Финансирование действий вдоль насильственному изменению конституционного строя, захвата высшие круги, либо изменения границ) УК Украины.

Злоумышленники и распространяли в интернете контент, какой способствовал разжиганию межнациональной розни. В ходе обысков правоохранители изъяли: сценарии информационных кампаний и отчеты об их проведении; гроши, предоставленные спонсорами из РФ; носители информации с подтверждением противоправной деятельности и запрещенную литературу; а опять же памятные награды Московского высшего военного командного училища.

Злоумышленнику грозит разделка в виде лишения свободы для срок до десяти парение с конфискацией имущества.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.