Tesla показала новый электрический кроссовер

Aвтoмoбиль будeт нaзывaться Tesla Model Y.

Кoмпaния Tesla в свoeй кaлифoрнийскoй дизaйн-студии прeдстaвилa нoвый кoмпaктный элeктричeский крoссoвeр Tesla Model Y. Eгo продажи начнутся в 2020 году, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на AutoNews.

В качестве базы для Tesla Model Y стала Model 3. Салон у кроссовера не такой роскошный, как у Model 3, но он по-прежнему высокого качества. Просто всё выполнено в минималистичном стиле. Обращает на себя внимание 15-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной системы, С его помощью водитель может контролировать практически всю машину.

Покупателям этот кроссовер предложат в 5-ти и 7-местном варианте кузова, и с разным запасом хода, в зависимости от емкости батареи. В базовой комплектации с салоном на пять мест и с запасом хода в 370 км этот кроссовер будет стоить 39 000 долларов. Но такая версия появится чуть позже.

Читайте также: Ребус от Tesla: что на самом деле имел в виду Илон Маск, публикуя фото нового электропикапа
В 2020 году самой недорогой версией станет Long Range с задним приводом, с запасом хода в 480 км и разгоном до 100 км/ч за 5,5 секунды. Купить такой электрокроссовер можно будет за 42 700 долларов.

У топовой версии Performance запас хода составит 483 км, а разгон до 100 км/ч – 5,5 секунды. С полным оборудованием она будет стоить 74 500 долларов (в это оборудование, кстати, входит и новейшая система автономного движения, т.е. автопилот).

Читайте также: Ford Mustang получил необычный тюнинг от Hennessey

Продажи Tesla Model Y начнутся ближе к концу 2020 года. Вначале в США, а в 2021 году, возможно, и в Европе.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.