Трамп о маневрах российских самолетов: Рано или поздно, если какой-то ублюдок подлетит, его собьют

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что рано или поздно военные летчики будут вынуждены стрелять по российским истребителям, которые маневрируют в опасной близости от американских самолетов. Об этом он сказал в интервью радиостанции WOWO.

Трамп раскритиковал президента Барака Обаму за то, что тот не предпринимает дипломатических усилий по прекращению провокаций.

«Было бы нормальным, если бы президент Обама позвонил президенту Путину и сказал: «Слушай, не делай этого, пожалуйста, останови маньяка». Но у нас нет такого президента», – сказал Трамп.

Трамп добавил, что если дипломатия не будет работать, американские летчики должны будут открыть огонь.

«Рано или поздно, если какой-то ублюдок подлетит, нужно будет стрелять. То, что происходит, – это позор. Полное неуважение к нашей стране. И к Обаме тоже», – заявил кандидат в президенты США.

Утром 30 апреля в Европейском командовании США сообщили, что российский истребитель Су-27 сделал «бочку» над американским военно-транспортным самолетом RC-135 в международном воздушном пространстве над Балтийским морем. Отмечалось, что Вашингтон расценивает маневр российского истребителя как «опасный и непрофессиональный».

В мнобороны РФ заявили, что американские самолеты-разведчики постоянно пытаются «подкрасться» к российской границе и их приходится перехватывать.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.