Украинского режиссера Лавренчука задержали в Италии по «циркуляру», а не по «красной карте» Интерпола ㅡ омбудсмен

Oб этoм зaявилa Упoлнoмoчeннaя Вeрxoвнoй Рaды пo прaвaм чeлoвeкa Людмилa Дeнисoвa.

Oнa зaявилa, чтo этo зaдeржaниe Лaврeнчукa свидeтeльствуeт o нeпрaвoмeрнoм испoльзoвaнии устaвa Интeрпoлa кaк инструмeнтa гибридной войны в (видах политически мотивированных преследований украинцев.

Отметим, который «красная карточка» (Red Notice) Интерпола ㅡ сие, по сути, запрос о розыске и временном задержании человека с перспективой его экстрадиции. Оброк такой запрос может любая тыл-член Интерпола или интернациональный трибунал на основании действующего национального ордера бери арест.

Денисова заявила, что же обратилась к прокурору Неаполя, омбудсменам региона Работа и муниципалитету Неаполя с просьбой расследовать законность и обоснованность задержания Женюра Лавренчука и не допустить его экстрадиции в Россию.

Выключая того, руководителя Нацполиции Украины Игоря Клименко просят применить в Интерпол, чтобы выяснить уместность использования Россией информационной системы Интерпола в преследовании украинца.

О нежели идет речь?

Театральный постановщик Евгений Лавренчук 17 декабря был задержан в итальянском Неаполе соответственно запросу России. С тех пор спирт находится в итальянском СИЗО, часа) идет рассмотрение запроса России об экстрадиции украинца в РФ.

Между Востоком и Западом обвиняет украинца в «финансовых нарушениях», которые некто якобы совершил восемь полет назад. Что это по (по грибы) нарушения ㅡ неизвестно. Семья Ева считает это дело сфабрикованным и похожим в политическое преследование.

В МИД Украины сообщили, точно адвокаты и консулы предоставляют режиссеру необходимую юридическую содействие и взаимодействуют с итальянскими правоохранителями.

Подобно как известно об украинце?

Юджин Лавренчук родился во Львове, а там же окончил польскую школу имени Марии Магдалены. В 2003 году возлюбленный окончил Российскую академию театрального искусства соответственно специальности «оперный режиссер», дальше высшие курсы хореографии в Университете имени Марии Кюри-Склодовской в Польше.

В 2004 году Лавренчук зарегистрировал «Польский кабуки в Москве». В 2004 году стал обладателем Золотенький медали, титула «Юбиляр года» и «Младший постановщик года» на выставке «Сцена России».

В 2014 году симпатия покинул Россию в знак несогласия с политикой государства, которую назвал «преступной».

С госпожа 2018 года — главный постановщик Одесского национального академического театра оперы и балета, а с сентября того а года — ректор Первой украинской школы театра и большой экран.

С июня 2018 года Лавренчук является экспертом Украинского культурного фонда. В 2020 году стал лауреатом самой престижной государственной театральной регалии Украины — Премии имени Леся Курбаса. В первоначальный раз в истории ее присудили ради оперную постановку. С 30 госпожа 2021 года — заслуженный стриптизер Украины.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.