Уникальный Chevrolet Corvette планируют продать за $2 миллиона

Нa aукциoнe выстaвили рeдкий экзeмпляр Chevrolet Corvette, кoтoрый oснaщeн систeмoй впрыскa тoпливa Rochester Ramjet. Кaбриoлeт был мoдeрнизирoвaн во (избежание учaстия в aвтoшoу.

Уникaльный aвтoмoбиль прeдлaгaeтся нa прoдaжу получи аукционе Mecum’s Kissimmee 2022. Об этом сообщает давило-служба организаторов мероприятия (затем чтоб посмотреть видео, доскролльте новинка до конца).

Первоначально сие был обычный красный Corvette, какой-нибудь сошел с конвейера в далеком 1956 году. Только, для того, чтобы оборотить машину в настоящий шоу-игрок, мало было просто ввести новый двигатель с системой впрыска Rochester Ramjet. Того автомобиль покрасили в особый радужный оттенок, добавили синюю полосу в чистота гоночных Corvette, которые соревновались в Себринге в книжка году, а также заменили штатное лобовое стеколышко на два плексигласовых обтекателя.

Видео дня

В процессе перерождения чемодан переименовали в Chevrolet Corvette Super Sport, и сие был первый автомобиль в истории бренда, носивший помета Super Sport, ставшее знаковым ради продукции концерна GM на долгие годы.

А там завершения турне по Америке машина был продан Шерли Уилси – дилеру Chevrolet в городке Каро, канзас Мичиган. В 60-е году автомат оказалась в частных руках и была разбита в Происшествие. Несмотря на то, точно уникальный автомобиль неоднократно менял своих владельцев, симпатия сохранил все свои оригинальные особенности и комплектацию, начиная «родной» двигатель с системой впрыска и даже если шины с фирменной символикой. Сверху одометре машины всего 4372 мили (7034 км).

Силач прошла полный курс реставрации и была удостоена престижной регалии Национального общества реставраторов Corvette, а да приза на конкурсе автомобильной прелести Amelia Island в 2017 году. Вследствие уникальности и прекрасному состоянию следовать автомобиль ожидают выручить невыгодный менее $2 миллионов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.