В прокат выходит долгожданный украинский фантастический триллер

Фильм рассказывает о параллельных мирах: результатом неудачного эксперимента стала техногенная катастрофа, последствия которой неизучены. В зоне отчуждения остаются только мародеры, а обычные люди там странным образом исчезают.

Главные герои киноленты — мечтательный мародер, женщина, потерявшая семью и непризнанный обществом ученый, которые по воле обстоятельств оказываются в необычном городе с собственными законами. Можно ли убежать от судьбы? Что делать, когда твой мир изменился навсегда?

Все задействованные в фильме актеры украинские. Главные роли в картине исполнили Ирина Новак, Сергей Романюк и известный радиоведущий Андрей Джеджула. Дмитрий Линартович, исполнивший главную роль в фильме «Тот, кто прошел сквозь огонь», и Константин Линартович, сыгравший Богдарна Хмельницкого в фильме «Гетьман», исполнили роли второго плана. Также в фильме снимались ведущие актеры театра и кино Евгений Капорин, Валерий Легин и другие.

Андрей Джеджула сыграл сталкера, который охотится в зоне отчуждения за артефактами. «Мне очень повезло с ролью — я играю плохиша, а они нравятся всем. Но мой плохиш — с моральными ценностями, ему ни чуждо ничто человеческое — любовь, доброта, понимание», — считает актер.

Картина создана на киностудии художественных фильмов им. Довженко при поддержке Госагентства по вопросам кино. На момент съемок, бюджет фильма составил 6 млн. грн.

Съемки триллера проходили вблизи Чернобыльской зоны в городе Славутич, а также на заброшенных промышленных зонах и шахтах Западной Украины.

В широкий украинский прокат кинолента выходит 1 октября. Фильм увидят зрители 22 городов: Киева, Одессы, Днепропетровска, Днепродзержинска, Харькова, Запорожья, Никополя, Каховки, Херсона, Лубен, Чернигова, Винницы, Черкасс, Макарова, Житомира, Луцка, Ровно, Ивано-Франковска, Хмельницкого, Тернополя, Львова и Ужгорода.

 

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.