В РФ произвели запуск тяжелой ракеты Ангара-А5

Фoтo: twitter.com/Rogozin Рaкeтa-нoситeль Aнгaрa-A5

Пуск рaкeты-нoситeля тяжeлoгo клaссa был прoизвeдeн с гaбaритнo-мaссoвым мaкeтoм полезной нагрузки.

В РФ провели второй испытательный пуск тяжелой ракеты-носителя Ангара-А5. Об этом сообщает Минобороны РФ.

«Боевым расчетом Космических войск Воздушно-космических сил осуществлен испытательный пуск ракеты-носителя тяжелого класса Ангара-А5 с габаритно-массовым макетом полезной нагрузки», — говорится в сообщении.

Сообщается, что пуск был произведен с космодрома Плесецк. Предстартовые операции и старт ракеты прошли в штатном режиме.

Уточняется, что это был второй испытательный пуск ракеты-носителя тяжелого класса Ангара-А5. Предыдущий пуск был проведен в 2014 году.

Первые кадры пуска ракеты-носителя #Ангара-А5 с космодрома #Плесецк. В 09:04 мск разгонный блок «Бриз-М» отделился от носителя 🚀

Дальнейшее выведение орбитального блока будет осуществляться с помощью разгонного блока «Бриз-М» pic.twitter.com/P8fHrzxHZS

— РОСКОСМОС (@roscosmos) December 14, 2020

Напомним, в 2014 году в России с космодрома Плесецк провели первый испытательный пуск ракеты-носителя тяжелого класса Ангара-А5.

Также сообщалось, прототип межпланетного многоразового космического корабля компании Илона Маска Starship SN8 американской компании SpaceX взорвался во время испытаний.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.