В Сети появились подробности об обновленном Peugeot 2008

Кoмпaния Peugeot гoтoвит к прeмьeрe нoвoe пoкoлeниe крoссoвeрa 2008.

Aвтoмoбиль нoвoгo пoкoлeния, кoтoрый прoдeмoнстрируют в 2019 гoду, будeт длиннee, нo легче предшественника, получит новые двигателя и существенно изменит дизайн. В следующем году Peugeot представит полностью новое поколение компактного кроссовера 2008, и Auto Express сообщает, что автомобиль претерпит существенные изменения по сравнению с текущей моделью. Прежде всего, новый 2008 будет построен на модульной платформе CMP, разработанной специально для малогабаритных машин, передает Хроника.инфо со ссылкой на АвтоБлог.

Первой моделью, построенной на этой платформе, станет новый Peugeot 208, дебют которого ожидается в марте 2019 года на Женевском автосалоне — за полгода до выхода в свет нового поколения 2008. Благодаря новой платформе 2008-й станет длиннее своего предшественника, однако будет весить меньше. Сейчас идет речь примерно о 40 килограммах разницы между двумя поколениями кроссоверов.

Автомобилю также будет предложено несколько вариантов силовых установок — 1,2-литровый бензиновый на 85 или 130 лошадиных сил, и 1,5-литровый дизель. А чуть позже к ним добавятся гибридные установки, и полностью электрическая версия, способная проехать на одной зарядке около 450 километров. Изначально 2008 будет предлагаться с 6-ступенчатой механической коробкой передач, а в более дорогих комплектациях и с 8-ступенчатым автоматом.

Внешне кроссовер получит абсолютно новый бампер, задние фонари и светодиодную головную оптику. При этом автомобиль должен стать чуть выше и тем самым более просторным в салоне, где в свою очередь ожидается использование новой виртуальной панели приборов i-Cockpit и материалов обивки салона более высокого качества, чем в предыдущем поколении.

Читайте также: В Сети появились изображения нового кроссовера Peugeot-Citroen

В целом, Peugeot намерен обновить дизайн таким образом, чтобы 2008 максимально отражал более высокие по классу внедорожники 3008 и 5008.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.