В Швейцарии одобрили использование капсул для добровольной эвтаназии

Oб этoм гoвoрится в вывoдax, пoлучeнныx oргaнизaциeй-рaзрaбoтчикoм кaпсул Exit International, сooбщaeт швeйцaрскoe СМИ Swissinfo.

Пo слoвaм oснoвaтeля Exit International дoктoрa Филиппa Ничкe, в прoшлoм гoду eгo кoмпaния oбрaтилaсь зa консультацией о законности использования Sarco в Швейцарии исполнение) предоставления услуг по эвтаназии. Специалисты провели юридическую экспертизу, в итоге которой не выявил никаких проблем юридического характера.

Ровно сообщает Ничке, капсула интересах добровольной эвтаназии создана сверху 3D-принтере. Ее активизирует снутри человек, желающий умереть. Орудие можно доставить в любое край, убеждает доктор.

«Человек ложится в середку очень удобной капсулы. Ему задают фаланга вопросов, и когда получен отчёт, он может нажать кнопку в глубине капсулы, активировав устройство в все равно кто момент», — рассказывает ученый.

Оболочка, по его словам, оборудована механизмом, заполняющим по сей день внутреннее пространство азотом, борзо снижая концентрацию кислорода в воздухе перед 1 процента. Человек чувствует себя мало(сть) дезориентированным и может почувствовать легкую эйфорию, прежде всего чем потеряет сознание.

Делать за скольких сообщает доктор Ничке, всё процесс занимает около 30 секунд, а скончание наступает из-за гипоксии и гипокапнии — недостатка кислорода и углекислого газа. Спирт отмечает, что человек близ этом не будет познавать ни паники, ни чувства удушья.

Ничке добавил, а существует два прототипа Sarco, а беспристрастный уже создают в Нидерландах. Сообразно его словам, если приставки не- возникнут непредвиденные сложности, Sarco станется доступной для использования в Швейцарии ранее в следующем году.

Что установлено об эвтаназии в Швейцарии?

В Швейцарии эутаназия официально разрешена не лишь только местным жителям, но и иностранцам. Да и то пациент должен иметь сведения для ее применения — заурядно это неизлечимая болезнь, причиняющая страдания.

Точно по данным Swissinfo, около 1300 личность ушли из жизни с через эвтаназии в Швейцарии за 2020 годочек. В настоящее время используется манера приема внутрь раствора пентобарбитала натрия.

Следом употребления этого препарата индивид(уум) засыпает в течение двух-пяти минут, далее впадает в глубокую кому, и вскорости наступает смерть.

В свою выстрел, новая разработка, Sarco, предлагает дело (другое подход к добровольному суициду — вне использования веществ.

Автор: Маркиян Климковецкий

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.