«Вже весна наступає»: «Океан Эльзы» презентовали клип на новую песню

«Нельзя терять надежду. Нельзя сдаваться до последнего момента», — говорится в комментарии к видео на официальном сайте «Океана Эльзы» — «Возможно, именно он, последний миг, принесет весну, которая стнет началом новой жизни. Весну, которой ты захочешь поделиться со всем миром!».

По словам автора песни, Вячеслава Вакарчука, история этой песни значит для него не меньше, чем сама песня, а натолкнули к её написанию события февраля 2015 года.

«Новости с востока (Украины – ред.) поступают со страшными цифрами раненых и погибших. А за каждой цифрой — чья-то жизнь, чья судьба!…», — говорит музыкант.

Он сообщил, что написал песню «Мить», которую назвал «главной песней своей жизни», очень «эмоционально» за 15 минут за исключением одной маленькой, но важной «детали», которая не отпускала его.

«За исключением последней строки песни. Я чувствовал, что сказал не все…», — вспоминает Вакарчук.

Дописать последнюю строку своей песни Святослав смог после того, как в конце мая побывал в военном госпитале.

Перед одной из палат врач предупредил Вакарчука, что раненый парень, которого он сейчас увидит, чудом выжил в нечеловеческих условиях — ему осколком оторвало руку и он с этим тяжелым ранением в одиночку провел четверо суток на морозе, потому что остальные бойцы погибли или замерзли.

Врачам пришлось ампутировать ему не только раненую руку, но еще и обе стопы обмороженных ног. Но парень выжил!

Вакарчук вспоминает, что волновался перед знакомством с этим героическим парнем, который стал калекой.

Но это волнение длилось только до того момента, когда музыкант зашел в палату и увидел перед собой уверенного, улыбающегося человека, который «заряжал своим оптимизмом, планами на будущее и какой-то невероятной энергетикой».

«В его душе была весна! Он делился ею со всем миром!», — поделился Святослав — «В тот же вечер я вновь вернулся кпесне и дописал последнюю строку, которой так мне нехватало все это время».

 

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.