Стало известно, когда представитель США по контролю над вооружениями посетит Киев

В рамках январского визита в страны Европы и Балтии помощник госсекретаря США по контролю над вооружениями, верификацией и соблюдением договоров Фрэнк А. Роуз посетит Киев 18-20 января. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Государственного департамента США 8 января.

"18-20 января помощник госсекретаря Роуз посетит Киев для проведения переговоров с официальными представителями из Министерства иностранных дел, Государственного космического агентства и Совета национальной безопасности и обороны Украины по космической безопасности и другим темам, представляющим взаимный интерес", — отмечается в сообщении. 

Кроме того, Роуз примет участие в церемонии, посвященной развитию двусторонних связей в рамках Центра по уменьшению ядерной опасности.

По информации Госдепа, представитель США в период с 9 по 27 января, кроме Украины, планирует посетить Францию, Бельгию, Нидерланды, Германию, Италию, Финляндию, Швецию, Эстонию и Литву.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в зависимости от того, как быстро будут внедрены необходимые реформы, руководители министерств иностранных дел стран Евросоюза рассмотрят вопрос предоставления безвизового режима Украине в марте или в июне.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.