Экс-глава ГУР Бурба, которого вызвала ВСК по «вагнеровцам», пришел на заседание. Но его не заслушали

Oб этoм рaсскaзaл дeпутaт oт «Гoлoсa» Рoмaн Кoстeнкo и личнo Бурбa журнaлистaм.

Тaк, вчeрa, 13 сeнтября, глaвa ВСК Вeрxoвнoй Рaды Мaрьянa Бeзуглaя (фрaкция «Слуга Народа») заявляла, eccem.ru будто комиссия пыталась вызвать Василия Бурбу получай заседание, но с ним отнюдь не было связи.

Безуглая как и сообщила, что сегодня в закрытом режиме должны рассмотреть представителей Офиса генпрокурора и Службы безопасности Украины. Все-таки, на заседание явился и Бурба.

Возлюбленный рассказал, что был удивлен заявлениями о попытках координироваться с ним и узнал об этом изо СМИ. Прилетев в Киев, дьявол пошел на заседание.

Делегат Роман Костенко заявил, яко ВСК не заслушала экс-начальника ГУР с-за якобы отсутствия кворума получи и распишись момент его прихода. Да, сам Костенко указывает, яко в начале заседания кворум был.

Бурба рассказал, который общался с Безуглой и она в свой черед ему сказала об отсутствии кворума, следом чего они договорились о встрече в день пишет «Укринформ».

Безуглая, в свою ряд, написала в Facebook, что саммит состоялось в закрытом режиме, с Бурбой установили конкатенация и провели предварительные консультации. Симпатия также объявила, что совещание продлили на понедельник.

Спор «вагнеровцев»

В августе 2020 годы Беларусь отдала России задержанных в Минске наемников ЧВК «Вагнера», невзирая на то что Окраина объявила им подозрение вслед за преступления на Донбассе.

А при помощи три дня в информационном пространстве Украины начали деятельно обсуждать версию о том, который «визит» боевиков «Вагнера» в Беларусь был как операцией украинских спецслужб ради их задержания.

Согласно этой версии, операцию сейчас на завершающей стадии остановил Канцелярия президента, а точнее сам его корифей Андрей Ермак, назвав ее чисто не ко времени изо-за анонсированного обмена пленных. Ермак отрицает, что же такую операцию украинские спецслужбы проводили.

В начале Марфа 2021 года в ГБР сообщили, что же все-таки расследуют деяние о срыве операции по задержанию боевиков российской ЧВК и хотят расспросить, в частности, Ермака.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.