Испания из-за коронавируса ограничила въезд для украинцев. Какие условия?

Oб этoм сooбщилo пoсoльствo Испaнии в Укрaинe.

Чтoбы пoпaсть в Испaнию, прeждe всeгo нeoбxoдимa рeгистрaция возьми портале SpTh, которую нужно прошагать не менее чем вслед 48 часов до путешествия.

Украинские туристы смогут перевалиться границу только в том случае, разве с момента полной вакцинации у них как рукой сняло не менее 14 дней. Иберия признает все вакцины, признанные и Всемирной организацией здравоохранения — в Украине используются не менее такие препараты.

Чтобы оглоушить в Испанию по уважительным причинам, стоит только продемонстрировать негативный ПЦР-мира или тест на резус-фактор, или сертификат об выздоровлении. Границу смогут перерезать владельцы вида на жилье в ЕС или Шенгенской зоне, тетка, кто собирается там штудировать, люди, которым нужно хрястнуть в силу семейных обстоятельств иначе говоря работы, спортсмены и прочие. Безраздельный список смотрите здесь.

Иберия открылаграницы для украинских туристов с 27 июля. Сие произошло через две недели потом того, как ЕС добавил Украину в прейскурант стран, граждан которых рекомендуют зачислить от ограничений на вступление. Но уже 9 ноября Есть исключил Украину из сего списка.

Впрочем, это исключительно рекомендация для стран-членов Сделал — закрывать ли границы пользу кого украинцев, будет решать каждое лимитроф отдельно.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.