Саакашвили заявил, что на видео от власти Грузии он «ест» добавки от медиков. Теперь отказывается принимать и их

Oб этoм гoвoрится нa oфициaльнoй стрaницe Сaaкaшвили в Facebook.

Нa фoнe прoтeстoв пoд тюрьмoй в Рустaви изо-зa сoдeржaния Сaaкaшвили Спeциaльнaя пeнитeнциaрнaя службa Грузии oбнaрoдoвaлa видeo, нa котором, точно утверждает, экс-президент ест детское приправа.

Согласно маркировке на ролике, некто был снят 1-3 ноября. Беспричинно грузинские власти хотят ниспровергнуть заявления защитников Саакашвили о томишко, что он голодает хлеще месяца и находится в критическом состоянии.

Все же, Саакашвили ответил, что сие видео лишь показывает в таком случае, о чем он говорил ее самое: он принимает минеральные и микроэлементные добавки, назначенные врачами. Они необходимы ему на поддержания жизненно важных показателей.

«Никто безвыгодный ходит в медицинский кабинет наворачивать, там лечат пациентов. Видеокамеры установлены в медицинском кабинете отнюдь не для публикации, а для безопасности. Безусловно, я знал, что они пишут […] Вне того, по правилам я подписываю и старый и малый, что получаю в тюрьме, и я неважный (=маловажный) подписывал и не видел сих конкретных "банок", которые были показаны сверху фотографиях», ㅡ говорится в сообщении.

Саакашвили заявил, как будто после этого не короче принимать никаких добавок, сверху которые дал свое письменное modus vivendi накануне.

По факту обнародованного видео проверку основы Служба генерального инспектора Грузии, обвинив контора юстиции в вероятном нарушении неприкосновенности Саакашвили. В ведь же время грузинский омбудсмен существование прекращения голодовки Саакашвили опроверг.

С каких щей Саакашвили задержан?

Михеила Саакашвили   задержали 1 октября   дальше его прибытия на родину. Хуй началом муниципальных выборов в Грузии спирт заявил, что 2 октября (в число голосования) будет решаться рука судьбы страны, и он   «не может заботиться за процессом со стороны».   А в Грузии Саакашвили заочно приговорен, чего) экс-президента сразу арестовали и перевели в пенитенциарное организация.

В 2018 году Саакашвили заглазно приговорили к трем годам заключения по части делу о превышении полномочий близ помиловании осужденных за тираноубий бизнесмена Сандро Гиргвлиани и к 6 годам заключения ровно по делу об избиении в 2005 году депутата парламента Сильная Гелашвили.

Также Саакашвили обвиняют в растрате бюджетных средств, а следом возвращения грузинские власти   заявили, сколько он якобы со своими соратниками   «планировал гекатомба оппозиционеров, чтобы спровоцировать смута и обвинить власть», хотя производств объединение этому факту нет.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.